Город Бологое
Тверская область
№47 от 20 ноября 2019 года

Золотые наши каратисты

Бологовские каратисты продолжают прославлять наш край, одерживая победы и завоевывая золотые медали. Не стали исключением и соревнования, прошедшие 9-10 ноября в г. Суздале Владимирской области. Это первенство и чемпионат Центрального федерального округа по киокусинкай каратэ. Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов из 8 областей и города Москвы.

Команду Тверской области представляли спортсмены Спортивной школы г. Бологое и ДЮСШ п. Спирово. В полноконтактных, бескомпромиссных поединках бологовские спортсмены добились побед и взошли на пьедестал, завоевав в зачет команды региона семь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей в своих весовых и возрастных категориях. В дисциплине «Весовая категория» первые места заняли Таран Артем, Ботагов Никита и Какабаева Майса, на 2-м месте Окунев Михаил. В дисциплине «Ката» золото завоевал Кузнецов Александр, серебро взяли Дмитриев Артем и Лебедева Елизавета, бронза у Кузнецова Николая и Дмитриева Семена. В дисциплине «Ката-группа» первые места заняли Кузнецов Николай, Кузнецов Александр, Дмитриев Артем, второй результат показали Болдырев Игорь, Корольков Артем, Лукашин Денис, и третьи места заняли Власов Арсений, Самарин Данила и Егоров Дмитрий.