№38 от 18 сентября 2019 года

В честь 100-летия со дня рождения М. Калашникова

В настоящее время среди силовых структур страны проводятся соревнования по стрельбе из автомата Калашникова, посвященные 100-летию со дня рождения легендарного конструктора и создателя отечественного автоматического оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. 5 сентября было проведено открытое лично-командное первенство по стрельбе из автомата Калашникова в ЛО МВД России на станции Бологое.

Соревнования проводились среди 9 команд подразделений, каждая команда состояла из трех участников, которые более четырех часов боролись за выявление лучших. Сильнейший среди участников выявлялся по выполнению спортивной стрельбы упражнения АК-1 (стрельбе из положения лежа).
Главный приз среди мужчин завоевал майор юстиции Аракчеев Евгений, старший следователь следственного отделения, 2-е место - за майором внутренней службы Комоловым Сергеем, старшим специалистом направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом, 3-е место занял подполковник полиции Егоров Денис, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.
Среди женщин места распределились следующим образом: 1-е место заняла капитан полиции Конишевская Анастасия, дознаватель отделения дознания, 2-е место - майор полиции Катышева Ольга, старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции, 3-е место досталось старшему сержанту внутренней службы Бубновой Елене, младшему инспектору отделения делопроизводства и режима.
Победителем в командном зачете стала команда подразделений обеспечения, второе место за подразделениями предварительного следствия, третье место заняли спортсмены линейного отделения полиции на станции Бежецк.
Всего в соревнованиях приняли участие 30 сотрудников структурных и линейных подразделений ЛО МВД России на ст. Бологое.