Город Бологое
Тверская область
№36 от 4 сентября 2019 года

Матч в честь ветерана

Жарким выдалось воскресенье 25 августа - ведь в этот день на стадионе «Локомотив» футбольные команды ветеранов проводили матч в честь 70-летия начала футбольной карьеры нашего земляка, Почетного гражданина Бологовского района, Почетного железнодорожника, ветерана спорта и обладателя множества спортивных наград Геннадия Николаевича Леонтьева.

Открывая соревнования, председатель профкома Локомотивного депо И.Б. Хвощевский рассказал об основных вехах футбольной карьеры нашего земляка, а также о том, сколь многое при активной деятельности Г.Н. Леонтьева в советские годы было сделано в городе для развития футбола.
К поздравлениям в адрес нашего именитого футболиста присоединился глава города Бологое И.В. Гаврилов. Свои стихи, посвященные ветерану спорта, прочитал бологовский поэт Г.С. Лачин. Также юбиляру была вручена почетная грамота от председателя Комитета по физической культуре и спорту Тверской области А.А. Решетова.

Игра между сборными ветеранов г. Бологое и г. Твери получилась зрелищной. Во время первого тайма из-за нарушения правил игры гостям было предоставлено право штрафного броска в наши ворота. Промах! Раззадоренные бологовцы через несколько минут забивают первый гол. Гости не остались в долгу и штрафным броском отправили ответный гол в наши ворота. За несколько минут до окончания первого тайма счет стал 2:2...
Второй тайм начался с ожесточенной борьбы у бологовских ворот, куда гости пытались забить гол. Но, виртуозно уведя мяч, бологовские футболисты забивают гол в ворота соперников. Итог матча - 5:2 в пользу бологовцев.