Город Бологое
Тверская область
№15 от 10 апреля 2019 года

«Парад планет»: блистали воспитанники ДШИ

В Твери с 28 по 30 марта проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Парад планет», проводящийся в рамках общественного фестивального движения «Дети России». Участие в нем приняли около 2000 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Саратова, Тулы, Рязани и других городов России, а также Белоруссии. В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры РФ, Заслуженные артисты РФ, лауреаты многих конкурсов, преподаватели ведущих творческих вузов России, руководители знаменитых коллективов, участники проектов на телевидении. 

«Парад планет»: блистали воспитанники ДШИ


Наш город Бологое представляли хореографические коллективы «Шаг вперед» (руководитель Н.А. Яковлева) и «Сударушка» (руководитель Л.А. Цветова). Танцоры - ансамбли и солистки коллективов Бодрова Татьяна и Тимофеева Анастасия стали лауреатами III степени.
Блистали и юные музыканты ДШИ. Конкурсанты приняли участие в двух номинациях: эстрадный вокал и инструментальное творчество в нескольких возрастных группах (7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет). В каждой возрастной группе учащиеся школы стали победителями. Наши участницы Финогенова Варвара (4 класс, вокал) стала лауреатом I степени, ее сестра Финогенова Таисия (2 класс, вокал)  - лауреатом I степени, Абдукаримова Мухлиса (2 класс, вокал) - лауреатом I степени, Жукова Анна (4 класс, вокал) - лауреатом II степени. Все девочки занимаются у преподавателя В.Е. Лобановой.
В номинации «инструментальный жанр» лауреатами I степени стали Баркова Елизавета (7 класс, скрипка, преподаватель О.В. Голикова, концертмейстер Е.Е. Епифанова), Мягчилов Александр (2 класс, балалайка, преподаватель Е.В. Тишкова, концертмейстер Е.Е. Епифанова), Демиденко Маргарита (2 класс, фортепиано, преподаватель О.Н. Тимонина). Лауреатами II степени стали Разыграева Анна (7 класс, виолончель, преподаватель О.В. Голикова, концертмейстер Е.Е. Епифанова), Анищенко Эвелина (3 класс, фортепиано, преподаватель О.Н. Тимонина), Соина Татьяна (5 класс, фортепиано, преподаватель Т.В. Лялина). Лауреатами III степени стали Котатов Григорий (3 класс, балалайка, преподаватель Е.В. Тишкова, концертмейстер Е.Е. Епифанова), Донских Александра (5 класс, скрипка, преподаватель Т.Ю. Апостолиду, концертмейстер Т.В. Лялина), Лукашина Дарья (3 класс, домра, преподаватель Е.В. Цупина). Также лауреатом III степени стало инструментальное трио Барковой Елизаветы (7 класс), Трофимовой Виктории (6 класс, скрипка) и Разыграевой Анны (7 класс, виолончель, преподаватель О.В. Голикова, концертмейстер Е.Е. Епифанова).
Дипломантами I степени стали Бичерев Матвей (5 класс, балалайка, преподаватель Е.В. Тишкова, концертмейстер Е.Е. Епифанова) и Трофимова Виктория (6 класс, скрипка, преподаватель О.В. Голикова, концертмейстер Е.Е. Епифанова).
Очень приятно, что количество творческой молодежи в нашем городе растет и наши коллективы достойно представляют город Бологое на региональном и международном уровнях.
Надежда Васильева
Количество просмотров: 65

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru


© 2013—2019. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro