№7 от 13 февраля 2019 года

Хоккей: соревнования на кубок главы

В конце января в спортивно-ледовом комплексе «Орион» стартовал чемпионат по хоккею с шайбой среди любительских команд на кубок главы МО «Бологовский район» - «Сезон 2019». В нем участвуют любительские хоккейные команды, состоящие из спортсменов, не имеющих опыта выступления в профессиональных хоккейных клубах. В данном чемпионате принимают участие команды г. Бологое, г. Валдай и ЗАТО Озерный.
Открытие чемпионата прошло 26 января. Спортсменов приветствовали юные фигуристки «Специализированной школы ледовых видов спорта» г. Бологое и тогда еще и.о. главы Бологовского Г.А. Ломака, который произвел символическое вбрасывание шайбы.
Первую игру провели команды «Вымпел» (г. Бологое) и «Легион» (ЗАТО Озерный). Команды отыграли 3 периода по 15 минут, и в итоге упорной борьбы бологовская команда выиграла со счетом 7:5.
Следующая игра прошла 2 февраля между командами «Союз» (г. Валдай) и «Вымпел» (г. Бологое). Вдохновленные предыдущим выступлением и поддержкой болельщиков, бологовцы вновь выиграли со счетом 8:4. Не было равных нашим хоккеистам и на игре 3 февраля, где бологовская команда «Метеор» всухую обыграла команду «Легион» (ЗАТО Озерный) со счетом 10:0.
Очередная игра чемпионата прошла 10 февраля; на хоккейном поле встретились команды «Союз» (г. Валдай) и «Метеор» (г. Бологое). Встреча завершилась победой бологовской команды «Метеор» со счетом 15:2.
Игры чемпионата проходят в СЛК «Орион» каждые выходные. Завершение чемпионата запланировано на конец марта, когда и будет объявлен абсолютный победитель.