Тверская область
№45 от 7 ноября 2018 года

«По машинам!»

В последние выходные октября в Бологовском районе проходил 6-й этап мини-ралли-2018, посвященный Дню автомобилиста и Дню народного единства.
Торжественное открытие соревнований состоялось 27 октября на площади у Дворца спорта. Участников поприветствовали начальник Бологовского УСТК ДОСААФ России О.В. Григорьева и Почетный гражданин Бологовского района, бывший начальник Бологовского ДОСААФ, организатор соревнований по автоспорту В.А. Иванов.
После этого была дана команда: «По машинам!» И 9 экипажей из Бологое, Вышнего Волочка, Твери, Москвы и Московской области совершили виртуальный старт, проехав через надувную арку.
А 28 октября между спортсменами развернулась нешуточная борьба на автодорогах района. Гонка порадовала зрителей большим количеством красивых моментов - эффектными прыжками, виртуозными вхождениями в повороты...

Все экипажи были на высоте и показали настоящий профессионализм в своем деле, хотя для двух экипажей это закончилось сходом из-за технических неисправностей.
Соревнование проходило в двух зачетах. В итоге в зачете «Спорт» места распределились следующим образом. На 1-м месте наши гости из Московской области Кузьмин Сергей - Суриков Сергей, серебряным призером стал бологовский экипаж Герасимов Николай - Бельц Александр и на 3-м месте бологовский экипаж Крылов Артем - Павлов Сергей.

В зачете «Стандарт» золотым победителем стал бологовский экипаж Сергеев Артем - Прокофьев Руслан, на 2-м месте также бологовский экипаж Филиппов Алексей - Филиппов Антон. Замкнули тройку победителей наши соседи из Вышнего Волочка Краснокутская Анастасия - Колесников Алексей.