№30 от 25 июля 2018 года

“От массовости - к мастерству”

По таким девизом 14 июля на стадионе ФОК «Бологое» прошли спортивные соревнования среди работников 11 предприятий Бологовского железнодорожного узла и членов их семей. Проводились они в рамках международных игр-2018 «Спорт поколений» по инициативе Совета первичных профсоюзных организаций узла. В этом году играм «Спорт поколений» исполняется 10 лет, и были они посвящены 15-летию ОАО «РЖД».

Увлекательны и интересны были все этапы, которые предстояло пройти участникам соревнований. Спортсмены-любители соревновались в беге на 60 и 100 метров, прыжках в длину с места, метании гранаты и мяча, подтягивании на турнике, по прыжкам на скакалке на скорость за 1 минуту, в поднимании туловища из положения лежа (на скорость за 1 минуту). Особенно зрелищными оказались эстафета 4х100 м и перетягивание каната. В эстафете, чтобы выявить сильнейших, пришлось объявить два дополнительных забега, по итогам которых победителем стала команда ПМС-82. А в перетягивании каната звание сильнейшего вернула себе дружная команда Бологовского эксплуатационного локомотивного депо во главе со своим капитаном - председателем ППО Игорем Хвощевским.
Не остались в стороне и руководители предприятий - они соревновались по дартсу. Победителем стал заместитель начальники ПМС-82 А. Юшковский, второе место у заместителя начальника ПЧ-4 М. Гусева, третье место занял начальник станции Бологое-Московское С. Агафонов.

В упорной борьбе в общем зачете команда ПМС-82 заняла 1-е место, 2-е место - у ПЧ ИССО, на 3-м месте - ТЧ-4. Спортивный праздник удался на славу. А за музыкальное сопровождение организаторы выражают благодарность работникам ЦКиД г. Бологое.