№19 от 10 мая 2018 года

Турнир по мини-футболу в п. Куженкино

В 2017 году при софинансировании Правительства Тверской области была построена новая футбольная площадка с искусственным покрытием в Куженкино-1. Масштабных мероприятий даже по меркам поселка на ней не проводилось. Этой весной главой МО «Куженкинское городское поселение» Екимовым А.Н. и военнослужащим (Куженкино-1) Клепиковым А.А., призером футбольных турниров в разных областях, было принято решение провести турнир по мини-футболу, целью которого стала пропаганда здорового образа жизни и развития спорта.
В быстром темпе были собраны команды, желающие участвовать в первом и, надеемся, теперь ежегодном кубке главы МО «Куженкинское городское поселение» по мини-футболу. Участниками стали три команды из г. Бологое, две - из п. Куженкино, одна - из п. Хотилово. Команды были разделены на две группы, где в играх между собой решалось, кто поборется за награды в финальный день.
Результат группового этапа стал таковым, что свой высокий уровень показали три команды из г. Бологое («Правша», «Спарта», «Левша»). К ним присоединилась основная команда хозяев турнира из п. Куженкино «Легион». Стоит отметить, что в составе команд из г. Бологое многие игроки ежегодно учувствуют в первенстве области по футболу, что делало из них еще более грозных соперников.
В упорной борьбе проигравшие полуфинал «Спарта» и «Правша» сыграли за 3-е место, все решилось в пользу «Спарты»:  неожиданно, но заслуженно команда выиграла борьбу за третье место! В финале сильнейшая команда турнира «Левша» смогла взять верх над хозяевами, командой «Легион»!
Второе место в подобном турнире - очень высокий результат, это отметили игроки команды «Легион» п. Куженкино, так как в каждом матче им было очень тяжело побеждать. Особенно яркой победой стал полуфинальный матч со «Спартой», который закончился со счетом 2:1.

29 апреля главой МО «Куженкинское городское поселение» Екимовым А.Н. были вручены награды и грамоты победителям турнира и тем, кто его готовил.
Их получили: за помощь в проведении кубка - Старовойт Анна Борисовна; за помощь в подготовке и проведении кубка - Карпухно Виталий, Гурский Андрей; за работу по фотоотчетам и редакцию группы кубка - Клепикова Светлана; лучший молодой игрок кубка - Кривоносов Матвей (команда «Десятка»); лучший защитник кубка - Марченко Александр (команда «Спарта»); лучший вратарь кубка - Степанов Павел (команда «Правша»); лучший бомбардир кубка - Гурский Андрей (команда «Легион»); лучший игрок кубка - Попов Артем (команда «Левша»).
Награды также получили команды-победительницы.