№ 36 от 28 августа 2013 года

Турнир по мини-футболу

17 августа в г. Бологое у Дворца спорта состоялся турнир «Микс» по мини-футболу среди команд юношей 95 г.р. и младше и сборной женской командой. Турнир был организован благодаря М.А. Бесединой (тренер по баскетболу и мини-футболу ДЮСШ пгт. Хвойная Новгородской обл.) и В.Г. Нечаевой (тренер по баскетболу ДЮСШ г. Бологое).
В турнире принимали участие команды юношей из п. Березайка, пгт. Хвойная и играющая вне зачета команда юношей 93-94 г.р. г. Бологое.
Команды играли по круговой системе. В упорной борьбе заняла почетное 1 место команда юношей пгт. Хвойная, 2-место женская сборная, и 3-е досталось команде юношей из п. Березайка.
Юноши 93-94 г.р. г. Бологое одержали 2 победы, обыграв юношей из п. Березайка и женскую сборную. А с юношами из пгт. Хвойная они сыграли вничью.
Лучшим игроком турнира признан Артур Родионов (п. Березайка). Лучшим вратарем и лучшим защитником - Валерия Петрущенкова и Оксана Ковалева (Новгородская обл.).

Успехи бологовских лыжников
17-18 августа в г. Твери прошел летний чемпионат и первенство Тверской области по лыжероллерам. Бологовский район представляли шесть человек.
В нашем городе тренироваться на роллерах практически негде, но наши спортсмены показали отличный результат. Этому способствовало то, что были проведены предсоревновательные сборы в Чуприяновке, где и проходили соревнования. Свою поддержку в организации сборов оказали работники управления социальной политики О.С. Комлева и М.Л. Львов, за что им огромное спасибо.
Лыжероллерная трасса в Твери считается одной из самых сложных. Крутые спуски и опасные повороты чередуются сложными подъемами. В первый день соревнований в гонке классическим стилем Настя Гунтарева и Егор Смирнов стали победителями в младшей возрастной группе. У мужчин Дмитрий Смирнов занял второе место. Во второй день в гонке свободным стилем Настя Гунтарева подтвердила свой результат сильнейшей лыжницы у младших девочек, не оставив своим соперницам никаких шансов выиграть гонку. Егор Смирнов на этот раз занял второе место, проиграв 16 секунд. Дмитрий Смирнов снова был вторым.
Еще три наших гонщика - Тимофей Кузнецов, Максим Быстряков и Сергей Карпов - хотя и не попали на пьедестал, но значительно улучшили свой результат по сравнению с прошлыми соревнованиями. Мы очень рады за наших лыжников и надеемся, что в нашем городе лыжный спорт будет развиваться, а наши гонщики будут сильнейшими в Тверской области, как это и было несколько лет назад.