№6 от 7 февраля 2018 года

Лыжные гонки: областные соревнования

20-21 января на лыжной базе в деревне Большое Гришкино Калининского района состоялись областные соревнования по лыжным гонкам, в которых принимали участие бологовские спортсмены.
В первый день проходила гонка свободным стилем на разных дистанциях. Воспитанники бологовской ДЮСШ достойно боролись за призовые места, но взойти на пьедестал в этот день им не удалось. Заняв четвертое место, Егор Смирнов на дистанции 10 км уступил третьему месту 0,3 секунды, второму - 7 секунд. Ангелина Виттина на дистанции 3 км была 7-й, но уступила всего 8 секунд третьему месту. Вадим Антонов показал 5-й результат. Валерия Карпова стала 10-й, Артем Свириденко был 14-м, Артем Синяков - 18-м. Упорная борьба шла за каждую десятую долю секунды.
Во второй день проходил самый привлекательный вид программы в лыжах - спринторские гонки классическим стилем. Лучшим из бологовских лыжников стал Егор Смирнов. Выиграв соревнование, он обеспечил себе место в сборной команде Тверской области, которая с 30 января по 4 февраля выступила на зональных Всероссийских соревнованиях в Ярославле. Ангелина Виттина достойно прошла квалификацию, показав одиннадцатый результат. Надо отметить, что она боролась с соперницами старше ее на 3-5 лет.