№12 от 22 марта 2017 года

Новые достижения пловцов

С 1 по 4 марта в Обнинске Калужской области проходили чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. В них приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов России.
В составе сборной Тверской области на соревнованиях выступала наша Алина Егорова. На дистанции 50 м на спине в своей возрастной категории Алина заняла пятое место. На дистанции 100 м баттерфляем бологовская спортсменка стала шестой. На дистанциях 100 м на спине и 100 м вольным стилем к финишу Алина пришла одиннадцатой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта в 50-метровом бассейне.
Теперь юной пловчихе предстоит защищать честь области на первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Пензе с 18 по 21 апреля.
А 11-12 марта на первенстве Тверской области по плаванию, которое состоялось в Торжке, проводился отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин». Они пройдут с 26 по 30 апреля в Санкт-Петербурге.
По итогам  соревнований на всех трех дистанциях (100 м - по выбору, 200 м - комплексным плаванием и 800 м -  вольным стилем) в своей возрастной группе первое место заняла Виктория Радченкова. Она получила путевку на участие во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин».