N 40 от 5 октября 2016 года

Чемпионат Тверской области по плаванию

24 сентября в нашем городе в бассейне МБУ «ФОК «Кристалл» прошел чемпионат Тверской области по плаванию на спринтерских дистанциях. В соревнованиях принимали участие 168 юношей и девушек из городов Тверь, Конаково, Удомля, Торжок, Вышний Волочек, Нелидово, ЗАТО Озерный, Бологое.

Нашим ребятам пришлось соревноваться на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 50 м брассом, 50 м баттерфляем и 100 м комплексным плаванием. Команда в составе Рябинина Ильи, Хомицкого Семена, Захарова Владислава, Здоровой Софьи, Радченковой Виктории, Лебедевой Анастасии, Егоровой Алины, Силина Романа показала хорошие результаты на различных дистанциях.
Кроме этого, на своей бологовской воде Алина Егорова побила рекорд области на дистанции 50 м на спине, который был установлен еще в 2002 году, и стала чемпионкой Тверской области. На дистанции 100 м комплексным плаванием Алина заняла второе место. Все победители соревнований были награждены дипломами и медалями.
По итогам чемпионата Тверской области будет сформирована команда для выступления на соревнованиях Центрального федерального округа в г. Руза Московской области с 6 по 9 октября.