№ 18 от 5 мая 2016 года

Владимир Поляков - чемпион России по настольному теннису

В г. Раменское Московской области 14-18 апреля прошел чемпионат России по настольному теннису среди слепых. Во втором в истории российского адаптивного спорта национальном чемпионате приняли участие теннисисты из 23 регионов страны. Тверскую область представляла команда ДЮСАШ имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.
Бологовец Владимир Поляков, ни разу не проиграв, завоевал золотую медаль. Еще у одного члена тверской команды, Игоря Балицкого - «бронза». Спортсмены заняли 1-е место в неофициальном командном зачете и по итогам чемпионата вошли в состав сборной России. Теперь они готовятся к выступлению на чемпионате мира, который пройдет осенью текущего года.

На первенстве по плаванию в ФОК «Кристалл»

23 апреля прошло открытое первенство по плаванию среди взрослого населения г. Бологое и района на призы ФОК «Кристалл». Участниками соревнований стали 32 человека - мужчины и женщины от 20 до 77 лет.
В возрастной категории от 20 до 35 лет первые места соответственно заняли Анастасия Иванова и Алексей Кириллов. Алексей Хомицкий и Юлия Королевич стали сильнейшими в категории от 35 до 45 лет. Золотую медаль среди участников в возрасте от 45 до 55 лет завоевала Елена Зверева (участников-мужчин в этой категории заявлено не было). Игорь Хвощевский и Елена Блинова обошли соперников в категории 55 лет и старше.
Победители были награждены дипломами и кубками, участники - грамотами.