№ 9 от 2 марта 2016 года

Лыжники на первенствах мира, России и области

22 февраля в Румынии на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров наша землячка Ирина Северина стала 13-й в спринте. В этих соревнованиях принимали участие четыре девушки из России. Среди них наша Ирина показала лучший результат.

В конце февраля двое наших лыжников, Анастасия Гунтарева и Егор Смирнов, в составе команды Тверской области приняли участие в первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в Сыктывкаре. Всего на первенство приехало 48 команд. Команда Тверской области заняла 23-е место.
Второй тур чемпионата и первенства Тверской области по лыжным гонкам прошел 21-22 февраля. Бологовский район на соревнованиях представлял Тимофей Кузнецов. В первый день на дистанции 10 км, классическим стилем он показал четвертый результат. А во второй день в забеге свободным стилем Тимофей стал победителем.

На турнире по боксу

С 26 по 28 февраля в ФОК «Кристалл» проходил межрегиональный турнир по боксу памяти А. М. Лебедева. Его участниками стали спортсмены из Тверской, Московской области и Санкт-Петербурга. Всего в соревновании выступили 75 боксеров. Напомним, Бологовский район представляли восемь спортсменов (9-16 лет). Наши боксеры Артем Львов (школа №11) и Егор Данилов (школа №1) - заняли в соревнованиях первые места. А Данила Иванов и Максим Кондратьев (школа №12) в своих весовых категориях стали вторыми.
Спортсменов наградили кубками, почетными грамотами, призами.

На турнире по волейболу

27 февраля в п. Куженкино прошел 17-й открытый турнир по волейболу на приз «Кубок имени воина интернационалиста Алексея Дорофеева», посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и Северном Кавказе. В турнире приняли участие 8 команд из Тверской области. В их число вошли три из Бологое.
Победителями соревнований стали волейболисты из Вышнего Волочка. Они увезли с собой главный приз - переходящий кубок. На 2-м месте - команда из ЗАТО «Озерный». Бологовкая команда «Локомотив» заняла на 3-е место.

На межмуни-ципальном первенстве по плаванию

20 февраля прошли соревнования по плаванию 3-го этапа 2015-2016 г. личного и командного межмуниципального первенства (на кубок СК «Орион») по плаванию среди малых городов Тверской области в плавательном бассейне «Дельфин» г. Торжка.
Как рассказал А.М. Протопопов, тренер-преподаватель ДЮСШ, в соревнованиях принимали участие более 150 юношей и девушек 1998-2009 годов рождения из городов Удомля, Вышний Волочек, Торжок, ЗАТО Озерный и Бологое.

В программе соревнований в своих возрастных группах разыгрывались медали на дистанциях 50 м брассом и 100 м на спине.
На дистанциях 50 м брассом и 100 м на спине первые места заняли Егорова Алина и Радченкова Виктория.
27-28 февраля бологовским пловцам предстояло участвовать в первенстве Тверской области. Об этом мы расскажем в ближайшем номере.