№ 3 от 20 января 2016 года

Наши футболисты снова первые

Наши футболисты снова первые.

С 3 по 5 января наша команда юных футболистов приняла участие в открытом детском турнире по мини-футболу «Зима-2016», который прошел в Санкт-Петербурге. Бологовцы играли в пяти матчах, четыре из которых закончились нашей победой, один прошел вничью. По набранным очкам команда бологовцев заняла первое место.

Лучшим бомбардиром турнира был признан нападающий Алексей Мальцев, за время турнира он забил 10 голов. Нападающего наградили кубком и грамотой. Бологовская команда стала не только победительницей турнира, но и очень понравилась зрителям на трибунах. За наших спортсменов болели наиболее активно.

Бологое готовится к спортивному празднику

В субботу, 23 января, в городе Бологое пройдет открытое межрегиональное лично-командное первенство по спортивному зимнему плаванию в ледяной воде. Соревнования посвящены 100-летию Героя СССР, летчика-истребителя А.П. Маресьева. Участие в турнире подтвердили спортсмены из 12 регионов России.
Главные спортивные мероприятия состоятся в самом центре города на центральном пляже озера Бологое. Их будет сопровождать концертная программа творческих коллективов города Бологое и района, горячие обеды, чай, народные гуляния.
Кульминацией праздника станет патриотический, благотворительный концерт В.И. Корецкого, известного барда и исполнителя песен Владимира Высоцкого. Он состоится в ЦКиД 23 января в 18.00. На мероприятиях будет присутствовать сын легендарного летчика-истребителя - Виктор Алексеевич Маресьев.
Принять участие в спортивном празднике приглашаются все желающие.

Плавание: “Рождественские старты”

9 января прошли соревнования по плаванию «Рождественские старты» в бассейне МБУ «ФОК «Кристалл». В них принимали участие более 100 юношей и девушек 2002-2009 г.р. из Санкт-Петербурга, ЗАТО Озерный и Бологое.

Как рассказал тренер- преподаватель ДЮСШ А.М. Протопопов, на соревнованиях разыгрывались медали на дистанциях 50 м на спине, 100 м комплексным плаванием и смешанные эстафеты 4х50 м вольным стилем, 4х50 м комбинированным плаванием.

На дистанциях 50 м на спине первые места заняли Бойко Мария, Радченкова Виктория, Иванов Дмитрий. На дистанции 100 м комплексным плаванием первые места заняли Караничева Карина, Захаров Владислав, Егорова Алина (в своих возрастных группах).
В смешанных эстафетах (2 мальчика + 2 девочки) команды ДЮСШ г. Бологое заняли первые места.
Победители были награждены медалями и дипломами.

Открыт зимний спортивный сезон.

На 8 января намечалось открытие зимнего спортивного сезона на призы Молодежного центра на дворовой площадке по ул. Некрасова, 2. Перед этим энтузиастам Г.Н. Леонтьеву, А.А. Менделееву, Е.П. Корнилову пришлось потрудиться. Три дня работы, и лед отличного качества был готов.
В намеченный день в 12 часов команды были построены. С приветствием к ним обратились директор Молодежного центра Анна Максимова и ветеран спорта Геннадий Леонтьев.

Первыми встретились команды ветеранов хоккея с командой старших юношей, победу одержали ветераны. Затем команда старших юношей обыграла команду младших по возрасту юношей.

Команды были награждены памятными призами и грамотами. Юным участникам вручили вручили сладкие призы.
После игр до позднего вечера на катке проходили массовые катания. Впрочем, площадка востребована каждый день.