Город Бологое
Тверская область
№ 14 от 8 апреля 2015 года

“Тверские надежды”

27-28 марта в Твери, в бассейне «Пролетарка», прошли соревнования по плаванию «Тверские надежды». В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2002-2006 г.р. из Москвы, Лотошино, Черноголовки, Дубны, ДЮСШ г. Твери, Конаково, Нелидово, Удомли, ЗАТО Озерный, СК «Румянцево», СК «Пролетарка» и Бологое.
По результатам зачетного времени пловцы ДЮСШ г. Бологое принимали участие в заплывах на дистанциях 50 м брассом, 50 м на спине, 50 м кролем, 50 м баттерфляем, 100 м вольным стилем, 100 м комплексным плаванием, 200 м на спине, 200 м брассом, 200 м вольным стилем в женской и мужской эстафете 4х50 м и в эстафете 4х50 м комплексным плаванием.
На дистанции 200 м на спине 2-е место заняла Егорова Алина, она же заняла 1-е место на дистанции 100 м на спине и 1-е место на той же дистанции комплексным плаванием.
Радченкова Виктория показала 4-й результат на дистанции 100 м комплексным плаванием, 3-й на 50 м брассом и 2-й на дистанции 50 м баттерфляем.
1-е место на дистанции 50 м на спине, 2-е на 50 м кролем и 3-е на 100 м кролем заняла Вавина Наталья.
На дистанции 200 м и 100 м брассом дважды 2-й стала Здорова Софья.
Хомицкий Семен на 200 м и 100 м брассом занял 4-е место.
Эстафетная «четверка» мальчиков (Кузьмин Игорь, Турлаков Михаил, Захаров Владислав, Морозов Валерий) в эстафете 4х50 м комплексным плаванием заняла 1-е место. Девочки на этой же дистанции заняли 2-е и 3-е места комплексным плаванием и повторили тот же результат в эстафете 4х50 м вольным стилем.
Победители были награждены медалями, дипломами и сладкими подарками.
Очередные соревнования на Кубок СК «Орион» по плаванию среди малых городов Тверской области (6-й этап и финал) прошли в ЗАТО Озерный 4 апреля. О победах наших ребят мы расскажем в следующем номере.