№ 53 от 31 декабря 2014 года

Три золота Анатолия Романова

19 и 20 декабря в Минске проходили соревнования ветеранов легкой атлетики под названием «Матч шести». В состязаниях приняли участие сборные команды России, Беларуси, Украины, Москвы и Санкт-Петербурга.
Спортсмены соревновались в беге (60, 200, 800 и 3000 м), спортивной ходьбе на 3000 м, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке, толкании ядра. Каждый легкоатлет был вправе принять участие в двух видах соревнований. Нашему земляку Анатолию Романову, выступавшему за сборную России, в порядке исключения (за его заслуги) разрешили выбрать три вида соревнований. И во всех (в беге на 60 м, толкании ядра и прыжках в высоту) спортсмен завоевал золотые медали.
Сейчас Анатолий Николаевич готовится к новому спортивному году (соревнования начинаются уже в январе) и планирует принять участие в чемпионате Москвы, России, мира и ветеранских олимпийских играх.

Первая ледовая площадка

К радости местной детворы возле дома №2 по ул. Некрасова 25 декабря начал действовать дворовый каток. Размер ледовой площадки 30х18 м. При поддержке Молодежного центра и Локомотивного депо, при содействии ТСЖ «Некрасово», заливкой льда занимался неутомимый ветеран спорта Геннадий Леонтьев.
Официальное открытие дворового катка назначено на 4 января, начало соревнований в 12.00.
В программе спортивного праздника планируются личные забеги конькобежцев на короткие дистанции и хоккейный матч, победителей наградят призами.
Организаторы приглашают всех желающих поучаствовать в состязаниях и «поболеть» за юных спортсменов-энтузиастов.

Плавание: предновогодние старты
23 декабря 2014 года прошла матчевая встреча по плаванию на призы Деда Мороза в бассейне ЗАТО «Озерный». В соревнованиях принимали участие более 150 юношей и девушек 2000-2007 годов рождения из Удомли, ЗАТО Озерный и Бологое.
По результатам зачетного времени пловцы ДЮСШ г. Бологое принимали участие в заплывах на дистанциях 50 м на спине, вольным стилем, брассом, баттерфляем, 100 м вольным стилем, на спине, комплексным плаванием, брассом, а также 200 м комплексным плаванием и 400 м вольным стилем.
В своих возрастных категориях на дистанции 50 м вольным стилем и на спине 1-е место заняла Вавина Наталья, на дистанции 50 м брассом 2-е место заняли Радченкова Виктория и Кузьмин Игорь, а 3-е место – Макаров Андрей. Он же был 3-м и на дистанции 50 м на спине.
1-е место заняли Егорова Алина и Костина Анна на дистанции 100м на спине, 3-е место заняла Гуренко Анастасия. На дистанции 50 м баттерфляем 1-е место заняла Радченкова Виктория, 2-е – Силин Роман. На дистанции 100 м комплексным плаванием 1-е места заняли Егорова Алина, Силин Роман, Петров Роман, 2-е место – Костина Анна.
На дистанции 200 м комплексным плаванием 1-е место заняла Егорова Алина, 2-е место у Радченковой Виктории. На дистанции 400 м вольным стилем 2-е место заняла Крылова Дарья, 3-е – Вавина Наталья и Захаров Владислав.
Все победители соревнований были награждены дипломами, медалями и сладкими подарками от Деда Мороза.