Город Бологое
Тверская область
№ 21 от 27 мая 2015 года

Как вернуть кофту в магазин?

«Купила в магазине кофту, но она не подошла по размеру. Обязан ли продавец принять ее у меня?» - спрашивает читатель.
«Статья 25 Закона о защите прав потребителей предусматривает право потребителя на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный в течение 14 дней после покупки, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Если аналогичный товар для обмена у продавца отсутствует, покупатель может вернуть продавцу приобретенный товар.
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Вернуть товар надлежащего качества возможно, но при условии, что товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.
В случае если у потребителя отсутствует чек, это не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области
в г. Вышнем Волочке
Н.А. Моренко»
Количество просмотров: 540

Информационно-аналитический еженедельник

г. Бологое, ул. Гагарина, д. 4

телефон: : 8 (48238) 2-30-14

mail: pvdbologoe@mail.ru

© 2013—2019. Разработано в Студии Интернет-проектов Konceptum.pro | Администрирование и поддержка сайта: Авдеев М.А.

Konceptum.pro