Город Бологое
Тверская область
№47 от 18 ноября 2020 года

На областных чемпионатах

Областные соревнования по гиревому спорту прошли в Твери 7 ноября. В них приняли участие 38 спортсменов из разных районов Тверской области. В состав команды, представлявшей Удомлю, вошли работники Калининской АЭС и военнослужащие войсковой части, охраняющей атомную станцию. Спортсмены показали отличные результаты.
Электромонтер электрического цеха Калининской АЭС Марина Биндер заняла первое место в возрастной группе от 18 до 36 лет в весовой категории до 63 кг.
Среди мужчин в категории до 73 кг второе и третье места заняли военнослужащие Василий Афанасьев и Роман Мустафаев соответственно. В весовой категории от 85 кг золото у Рустама Нафикова, бронза у Алексея Синицына.
Свои победы спортсмены посвятили безвременно ушедшему тренеру команды Андрею Плотникову.

В Чемпионате  Тверской области по волейболу среди женщин 2004 г.р. и старше участвовало 19 команд, в том числе и удомельская женская сборная по волейболу «Калина». Финальные игры прошли в Твери 7-8 ноября. По итогам финала «Калина» вошла в тройку сильнейших женских волейбольных команд Тверской области.
Спортсмены благодарят руководство и Первичную профсоюзную организацию Калининской АЭС за предоставленную возможность принять участие в чемпионате, транспортное обеспечение и в целом за финансовую поддержку и создание условий для развития спортивного движения на АЭС и в городе.